Видеозапись онлайн мастер-класса «Статистическая отчетность vs таможенное декларирование?»

В рамках мастер-класса проработаны следующие вопросы: как определиться с формой подачи отчётности; что делать если пропущены сроки подачи отчётности; действия в случае проверки таможенного органа; риски возбуждения дел об АП и прочее.

Бизнес 16+

Онлайн мастер-класс «Статистическая отчетность vs таможенное декларирование?»

Казалось бы, все просто с торговлей внутри ЕАЭС: читай договоры между странами, постановления Правительства РФ, следуй инструкциям с сайта ФТС и проблем с тем какие товары требуют подачи декларации на товары, а какие только статистической отчётности, возникнуть не должны. 
Однако реальность не всегда отвечает нашим (даже обоснованным) ожиданиям: в 2020 таможня начала массовые проверки и привлекает участников ВЭД к административной ответственности по статье 16.2 часть 1 КОАП РФ за недекларирование. А наказание за такое правонарушение предусмотрено суровое — от ½ до 2 размеров от стоимости незадекларированного товара. 
Как избежать возникновения подобной ситуации? И что делать, если таможенная проверка началась? Или дело об административном правонарушении уже возбуждено? 
Ответы на все эти вопросы содержатся в видеозаписи онлайн мастеркласса «Статистическая отчетность vs таможенное декларирование?».

Вот какие темы проработаем: 
1. Как определиться с формой подачи отчётности?
2. Что делать если пропущены сроки подачи отчётности?
3. Таможня начала проверку, Ваши действия? 
4. Если возбуждено дело об административном правонарушении: когда сдаёмся, а когда надо биться?
5. Предупреждение и наказание ниже низшего по административному правонарушению: пошаговый план действий для участника ВЭД.

 

Поделиться:

1392 дня назад
5 июля 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов