Онлайн мастер-класс «Подтверждение таможенной стоимости при проверке документов и сведений»

Проверки таможенной стоимости до и после выпуска товаров продолжаются, поэтому правильная подготовка ответа на запрос таможенного органа о предоставлении документов и сведений является актуальной. В рамках мастер-класса мы разберем

Бизнес 16+

В рамках мастер-класса мы разюерем инструменты и методки, необходимые для подготовки ответа на запрос таможенного органа о проверке документов и сведений по таможенной стоимости. По результатам обучения участникам будет направлена таблица наиболее часто встречающихся ответов на такие запросы.

Программа мастер-класса:

  1. Изменения законодательства и судебной практики в части контроля таможенной стоимости
  • Какую позицию занимает Верховный суд по вопросам обжалования корректировки таможенной стоимости товаров в проекте постановления Пленума? Изменится ли в связи с принятием нового постановления положительная для участников ВЭД статистика судебных решений по оспариванию?
  • Частые ошибки при декларировании таможенной стоимости и как их избежать.
  • Может ли участник ВЭД быть активной стороной при проведении камеральной проверки таможенной стоимости после выпуска, и какие действия для этого необходимо предпринять?
  1. Практикум по подтверждению заявленной таможенной стоимости: «Подготовка ответа на запрос дополнительных документов и сведений таможенному органу».
  • Отправитель и получатель являются взаимосвязанными лицами: как доказать отсутствие влияния взаимосвязи на стоимость сделки?
  • В каких случаях можно обойтись без экспортной декларации и как можно обосновать её отсутствие у участника ВЭД? Что делать, если информация в экспортной декларации и в ДТ не соответствует друг другу?
  • Каким образом можно подтвердить отсутствие в структуре таможенной стоимости лицензионных платежей? Какие для этого нужны доказательства и как суды расценивают предлагаемые доводы?
  • Ваши действия: таможенный орган запрашивает прайс-лист производителя; прайс-лист поставщика?
  • Ситуации по включению транспортных расходов в структуру таможенной стоимости.
  • И другие.

Спикеры:

Людмила Тесёлкина — генеральный директор консалтингового агентства «Just Logistics», член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности

Оксана Курочкина — руководитель АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО, почетный адвокат, член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт АСИ.

Валентина Ионичева — к. э. н., генеральный директор АК «Just Skills», эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.

Поделиться:

1380 дней назад
15 июля 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов