Онлайн мастер-класс «Исполнение внешнеторговых контрактов в период пандемии и мирового кризиса»

МЫ подготовили для вас конкретные инструменты, с помощью которых вы сможете правильно и своевременно реагировать на все неожиданности, которые возникают при взаимодействии с вашими контрагентами, при этом соблюдая все требования таможенного и налогового законодательства, а также законодательства о валютном контроле.

Бизнес 16+

Пока бизнес во всём мире штормит, мы призываем не ждать лучших времён, а научиться работать и зарабатывать в любой ситуации.

Потому в отведенное на карантин время мы подготовили для вас конкретные инструменты, с помощью которых вы смоете правильно и своевременно реагировать на все неожиданности, которые возникают при взаимодействии с вашими контрагентами, при этом соблюдая все требования таможенного и налогового законодательства, а также законодательства о валютном контроле.

В рамках этой темы мы разберем следующие вопросы:

1. Как подтвердить наступление форс-мажорных обстоятельств: пошаговый план. 2.

Что делать если исполнение договора стало для вас невозможно?

3. Изменение условий договора без обращения в суд: учимся взаимодействовать с контрагентом.

4. Взыскание с контрагента убытков и штрафных санкций: как правильно подтвердить?

5. Товар оплачен, но не поставлен: какие документы необходимо представить в целях валютного контроля?

Спикеры:

Людмила Тесёлкина — генеральный директор консалтингового агентства «Just Logistics», член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности

Оксана Курочкина — руководитель АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО, почетный адвокат, член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт АСИ.

Валентина Ионичева — к. э. н., генеральный директор АК «Just Skills», эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.

Поделиться:

1436 дней назад
21 мая 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов